Crea sito

Teche di Luglio 2018

1 Luglio
Otranto (LE) Carlo Canaglia de Pascali, Angelo Surdo Vai 
Gli attori Gianpaolo Morelli e Alessandra Mastronardi Vai
AllaBua – Cavallino (LE) Vai 
Copertino (LE) Parco della Grottella – L’Aia Noa Vai 
2 luglio
Donna Avventura nel Salento  Vai
Altamura – RitmoBinario “Pizzicarella – Briganti Vai 
Altamura – Ritmo Binario  Vai 
4 luglio
Intervento del critico musicale Dario Salvatori Vai 

5 luglio
Torre Vado (LE) I Trainieri Vai
6 luglio
Casarano (LE) Duo Luigi Marra – Marco Carrapa Vai
Alla Bua – Martignano (LE) Vai
Picinisco (FR) con I Trillanti – Musica Popolare Vai
7 luglio
Briganti di Terra D’Otranto Martignano (LE) Vai
8 luglio
Ritmo Binario Martignano (LE) Vai
9 luglio
Gallipoli (LE) Alla Bua  Vai 
11 luglio
Gallipoli, lungomare – Kumpagnissi Vai
13 luglio
Stella Grande e Anime Bianche – La Casaccia La Parabirreria Vai 
14 Luglio
Casarano (LE) Mariglia Pizzica Salentina Vai 
Antonio Castrignanò live da Vernole (LE) Vai
15 luglio
Specchia (LE) Kumpagnissi Vai 
Alla Bua live da Maruggio (TA) Vai 
16 luglio
Alla Bua OFFICIAL live Carmiano (LE) Vai 
17 luglio
Galatone (LE) Trattoria da Santino – Carlo Canaglia de Pascali, Angelo Surdo Vai 
Galatone (LE) Trattoria da Santino – Carlo Canaglia de Pascali, Angelo Surdo Vai
20 luglio
“Quelli della Taranta” Sant’Isidoro (LE) Vai 
21 luglio
Alla Bua – Parco Santa Barbara – Veglie Vai 
San Cesareo di Lecce – Ritmo Binario Vai
Scazzicapieti – Cantina Vecchia Torre – Leverano Vai 
Ritmo Binario – San Cesario di Lecce (LE) Vai 
Antonio Castrignanò, da Salice Salentino Vai 
I Scianari “Pizzicarella” da Ausonia (FR) Vai 
22 luglio
Parabita (LE) Kardiamundi – Alle danze Serena Pellegrino Vai 
Kardiamundi “Maraculi Tour 2018” – Parabita (LE) Vai 
23 luglio
Alla Bua moment a Merine (LE) SagraTe Lu Ranu Vai 
Zimba ca te passa – Cantina Vecchia Torre,  Leverano (LE) Vai 
24 luglio
Antonio Castrignanò – Uggiano la Chiesa Vai
I Musici direttamente da Gagliano di Campli (TE)  Vai 
Santa Maria di Leuca (LE) Lido Azzurro Carlo Canaglia e comapany Vai 
Santa Maria di Leuca (LE) Carlo Canaglia De Pascali e comapany Vai  
25 luglio
Taviano (LE) Ionica Aranea Vai 
26 luglio
Alla Bua – Cantina Vecchia Torre- Leverano Lu Rusciu te lu mare Vai 
Leverano (LE) Cantina Vecchia Torre – Compagnia Aria Corte Vai 
27 luglio
Stella Grande e Anime Bianche Alle danze Selena Sacco Vai 
ERRE6 da Serrone (FR) Vai 
Compagnia Aria Corte live da Monte San Giusto (MC) Vai 
Alla Bua live da Castrì – marangiane in festa Vai 
28 luglio
Firenze – Anfiteatro delle Cascine Orchestra Popolare Notte della Taranta Vai 
Surano (LE) Carlo Canaglia De Pascali Luigi Nuzzo Angelo Vai 
Tamburellisti di Torrepaduli Caprarica (LE) Vai 
“Le sei menu nu quartu” Taranta Night Orchestra Cellino San Marco Vai 
Surano (LE) I Trainieri Vai 
I Scianari live da Pineto (TE) Vai 
Surano (LE) I Trainieri Vai 
29 luglio
Mancaversa (LE) I Trainanti Vai 
Antonio Amato Ensemble live Monte San Giusto (MC) Vai 
Orchestra Popolare Notte della Taranta live da Caprarica Vai 
30 luglio
Stella Grande e Anime Bianche Bagnolo del Salento (LE) Vai 
Antonio Castrignanò Castrì di Lecce Vai 
31 luglio
Alla Bua – Bagnolo del Salento Vai 
San Lupo (BN) Tamburellisti di Torrepaduli “L’Energia Vai 
San Lupo (BN) Tamburellisti di Torrepaduli Vai 
Alla Bua – San Donato di Lecce Vai
1 agosto
Lecce – Carlo Canaglia De Pascali Giacomo Casciaro Vai 
Alessandra Caiulo e Koinè – Torre Dell’Orso Vai 
2 agosto
Stella Grande e Anime Bianche Vai 
3 agosto
Antonio Castrignanò – Montemiletto ( AV ) Vai 
Antonio Amato Ensemble Vai 
AllaBua – Montemiletto (AV) Le 4 Notti dei Briganti Vai 
4 agosto
Galugnano (LE) – Sagra Salentu Sapuritu Elisir di Mannarino Vai 
Diso (LE) Etnica foLk festival 18 Compagnia Aria Corte Vai 
Officina Zoè – Contrada (AV) Vai 
Diso (LE) Etnica foLk festival 18 Compagnia Aria Corte Vai 
Stella Grande e Anime Bianche Vai 
5 agosto
Diso (LE) Etnica foLk festival 18 Vai